Artist Name
Katy Perry
web link web link web link web link web link web link web link
heart icon (9 users)
artist logo

Artist Image
artist thumb

Functions

transparent
Data Complete
percent bar 100%

Album Releases refreshview
album thumb
Smile (2020)
album thumb
Witness (2017)
album thumb
PRISM (2013)
album thumb
Teenage Dream (2010)
album thumb
One of the Boys (2008)


Members
members icon 1 Female

Origin
flag Santa Barbara, California, USA

Genre
genre icon Pop

Style
style icon Rock/Pop

Mood
mood icon Cheerful

Born

born icon 1984

Active
calendar icon 1999 to Present...

Cutout
artist cutout

Current Record Label

artist logo



Alternate Name
Katy Hudson

heart icon Most Loved Tracks
8 users heart off Katy Perry - I Kissed a Girl
6 users heart off Katy Perry - Firework
6 users heart off Katy Perry - Hot N Cold
5 users heart off Katy Perry - Teenage Dream
4 users heart off Katy Perry - I Kissed a Girl


youtube icon Music Video Links
youtube thumb
Part of Me
youtube thumb
E.T.
youtube thumb
The One That Got Away
youtube thumb
Dark Horse
youtube thumb
Tommie Sunshine's Mega...
youtube thumb
Never Really Over
youtube thumb
Thinking of You
youtube thumb
Swish Swish
youtube thumb
E.T. (Benny Benassi ra...



Artist Biography
Available in: gb icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon flag icon
Кэ́ти Пе́рри (англ. Katy Perry; наст. имя Кэ́трин Эли́забет Ха́дсон; англ. Katheryn Elizabeth Hudson; род. 25 октября 1984, Санта-Барбара, Калифорния) — американская певица, композитор, автор песен, актриса, а также посол доброй воли ООН[2].

В апреле 2007 года Перри подписала контракт со звукозаписывающей компанией Capitol Records. Она стала широко известна во всем мире после выхода сингла «I Kissed a Girl» и альбома «One of the Boys» в 2008 году. Последующие синглы «Hot n Cold» и «Waking Up in Vegas» также пользовались широкой международной популярностью. Третий альбом Перри Teenage Dream вышел в сентябре 2010 года. С него были выпущено 6 синглов, 5 из которых достигли вершины США: «California Gurls», «Teenage Dream», «Firework», «E.T.», «Last Friday Night (T.G.I.F.)». Альбом Teenage Dream является первым альбомом среди исполнительниц, где пять синглов дошли до первой строчки чарта Billboard Hot 100 и вторым альбомом после Bad Майкла Джексона. В марте 2012 года Перри переиздала Teenage Dream под названием Teenage Dream: The Complete Confection. Первый сингл «Part of Me» дебютировал на первой строчке Billboard Hot 100. Он также возглавлял чарты Великобритании, Канады и Новой Зеландии. Её четвёртый альбом Prism вышел в октябре 2013 года. Он возглавил национальный альбомный чарт Billboard 200 в первую неделю продаж, а первый сингл «Roar» был мировым хитом, возглавив 17 чартов.

Перри является обладательницей многочисленных наград, в том числе она была 11 раз номинирована на премию «Грэмми». В 2012 году музыкальное издание Billboard назвало её женщиной года. Она продолжает оставаться единственным артистом, кому удавалось провести 69 последовательных недель в лучшей десятке чарта Billboard Hot 100.[3][4] Перри также названа третьим лучшим артистом цифровой эпохи, согласно статистике RIAA.[5] Она также выпустила собственную парфюмерную линию: Purr, Meow, Killer Queen. В конце июля 2011 года Перри присоединилась к проекту «Смурфики», озвучив главную героиню — Смурфетту. Billboard поставил Перри на 14 место в обзоре самых высокооплачиваемых музыкантов 2011 года. В начале июля 2012 года она выпустила автобиографический документальный фильм «Кэти Перри: Частичка меня», в котором она повествует о последний концертном туре The California Dreams Tour. На ноябрь 2013 года Перри продала 12 миллионов альбомов и 81 миллион синглов во всем мире.[6][7]
wiki icon

Wide Thumb
wide thumb


Clearart
artist clearart


Fanart

fanart thumb

Banner
artist banner


User Comments
seperator line

transparent iconcomment icon MistahDarcy says: 9 years ago
There must be something in the water.


Status
unlocked icon Unlocked
Last Edit by zag
20th Mar 2024

Socials
social icon transparent iconsocial icon transparent iconsocial icon transparent icon

Streaming
website icon unlocked iconwebsite icon unlocked iconwebsite icon unlocked iconwebsite icon unlocked iconwebsite icon unlocked icon

External Links
fanart.tv icon musicbrainz icon last.fm icon website icon unlocked iconwebsite icon unlocked iconwebsite icon unlocked iconamazon icon