Artist Name
Bruno Mars

(6 users)
Data Complete
100%

Members
1 Male

Origin
Honolulu, Hawaii, USA

Genre
Pop

Style
Rock/Pop

Mood
Philosophical

Born

1985

Active
2005 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
Peter Gene Hernandez

Most Loved Tracks
6 x Bruno Mars - Locked Out of Heaven
6 x Bruno Mars - Just the Way You Are
5 x Bruno Mars - When I Was Your Man
5 x Bruno Mars - Grenade
5 x Bruno Mars - The Lazy Song


Music Video Links (YouTube)

Finesse

Versace on the Floor

Gorilla

The Lazy Song

The Other Side

Grenade

Liquor Store Blues

Locked Out of Heaven

24K Magic



Artist Biography
Available in:
Пи́тер Джин Эрна́ндес (англ. Peter Gene Hernandez), известный под псевдонимом Бру́но Марс (англ. Bruno Mars, [ˈbrunoʊ̯ ˈmɑɹz]; род. 8 октября 1985, Гонолулу, Гавайи, США) — американский певец, автор песен и музыкальный продюсер, мультиинструменталист, обладатель «Грэмми», ставший известным благодаря участию в записи треков «Nothin’ on You» B.o.B и «Billionaire» Трэвиса Маккоя. Бруно Марс является соавтором песен «Right Round» Флоу Райды, «Wavin’ Flag» K’naan и «Fuck You!» Cee Lo Green.

В октябре 2010 года он выпустил свой дебютный альбом Doo-Wops & Hooligans, занявший 3-е место в Billboard 200[1]. Бруно Марс получил 7 номинаций на 53-й церемонии «Грэмми», которая состоялась 13 февраля 2011 года. Он получил награду в номинации «Лучшее мужское вокальное поп исполнение» за песню «Just the Way You Are». На 56-й церемонии «Грэмми», которая состоялась 26 января 2014 года Марс победил в номинации «Лучший поп-альбом» (Unorthodox Jukebox).
Питер Джин Эрнандес родился и вырос в Вайкики, в районе Гонолулу (Гавайи) в семье с пуэрториканскими и еврейскими корнями.[2][3][4][5][6]. В 2 года мальчик получил кличку «Бруно» поскольку он был круглолицым ребёнком и в честь известного в то время рестлера Бруно Саммартино[7]. Оба родителя мальчика занимались музыкой, и он рос под влиянием различных музыкальных веяний, таких как регги, рок, хип-хоп и R&B. Мать Бруно, Бернадет Эрнандес, умерла 1 июня 2013 года на Гавайях, в возрасте 55 лет.[8][9]. В юности он увлекался творчеством Майкла Джексона, Элвиса Пресли, The Isley Brothers и The Temptations[4].

В 1990 году Марс появился в MidWeek в роли «Маленького Элвиса» и в эпизодической роли в фильме Медовый месяц в Лас-Вегасе в 1992.[4][10].

В 2003 Марс переехал в Лос-Анджелес для того, чтобы начать заниматься музыкой[4][10]. В том же году он придумал свой псевдоним[11]. В 2006 году Бруно Марс подписал контракт с лейблом Atlantic Records[12]. Первое время он в основном занимался написанием песен для других исполнителей и продюсированием[12].


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

zag says: 4 years ago
Good dancer that's for sure!


Status
Unlocked
Last Edit by manfeed
07th Jan 2022

Socials


Streaming


External Links