Artist Name
AC/DC

(12 users)
Data Complete
100%

Members
5 Male

Origin
Sydney, Australia

Genre
Hard Rock

Style
Rock/Pop

Mood
Energetic

Born

1973

Active
1973 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
AC-DC

Most Loved Tracks
6 x AC/DC - Back in Black
5 x AC/DC - Highway to Hell
5 x AC/DC - You Shook Me All Night Long
5 x AC/DC - Hells Bells
5 x AC/DC - Thunderstruck


Music Video Links (YouTube)

Guns for Hire

Hail Caesar

You Shook Me All Night Lo

Shoot to Thrill

Touch Too Much

Who Made Who

Highway to Hell

Jailbreak

Are You Ready



Artist Biography
Available in:
AC/DC (сокр. от англ. alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малколмом и Ангусом Янгами.
Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Deep Purple, Queen, Iron Maiden, Scorpions, Black Sabbath, Uriah Heep, Judas Priest и Motorhead AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хеви-метала.[1][2] Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл[3], поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искажённым звучанием ритмической и соло-гитар.
Коллектив прошёл через несколько изменений составов, прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы, High Voltage. Состав группы оставался неизменным, пока бас-гитарист Марк Эванс (англ. Mark Evans) не был замещён Клиффом Уильямсом (англ. Cliff Williams) в 1977 году. 19 февраля 1980 года от сильного алкогольного опьянения умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт. Группа имела все шансы распасться, но вскоре замена Скотту была найдена, в лице бывшего вокалиста группы Geordie Брайана Джонсона. В этом же году группа записала свой самый продаваемый альбом, Back in Black.
Коллектив продал свыше 150 миллионов копий альбомов по всему миру[4][5], включая 68 миллионов в США[6]. Самый успешный альбом, Back in Black, был продан в количестве более 22 миллионов в США[7] и более 42 миллионов за их пределами[8]. В целом AC/DC является самой успешной и известной рок-группой из Австралии и одной из популярнейших в мире.


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

DJ ROLER says: 1 year ago
Hello everybody. There is a problem with the spelling of the AC / DC volume for review in KODI. This is called the tape AC / DC, but it can only be written to a file as AC-DC. Please also include the notation AC-DC here. Thank you.


Status
Unlocked
Last Edit by manfeed
07th Jan 2022

Socials


Streaming


External Links