Artist Name
Ghetts
(0 users)

Data Complete
90%

Members
1 Male

Origin
Plaistow, London

Genre
Grime

Style
---

Mood
---

Born

1984

Active
2003 to Present...

Alternate Name
Ghetto


Most Loved Tracks


Music Video Links
No Music Videos Found...

Upcoming Live Shows


Artist Biography
Available in:
Justin Clarke (nacido el 9 de octubre de 1984), más conocido por su nombre artístico Ghetts (anteriormente Ghetto) es un rapero inglés de Grime de Plaistow, East London con raíces caribeñas de Jamaica y Granada. Su música se ha reproducido en estaciones de radio nacionales como BBC Radio 1, Kiss 100, BBC Asian Network y BBC Radio 1Xtra. Actualmente, Ghetts tiene un contrato con el sello discográfico independiente Disrupt y lanzó su álbum de estudio debut, Rebel with a Cause, el 9 de marzo de 2014. Conocido por sus letras contundentes y sus intrincados esquemas de rimas, está asociado y ha realizado giras internacionales con actos como Kano y fue miembro de NASTY Crew.


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by zag
04th Mar 2021

External Links