Artist Name
Fabio Rovazzi
(1 users)

Data Complete
70%

Members
1 Male

Origin
Milano, Italia

Genre
Euro Dance

Style
---

Mood
---

Born

1994

Active
1994 to Present...

Alternate Name
Fabio Piccolrovazzi


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
No upcoming Live Shows

Artist Biography
Available in:
Fabio Rovazzi, pseudonimo di Fabio Piccolrovazzi (Milano, 18 gennaio 1994), è uno youtuber e cantante italiano.

Nel 2016 ha pubblicato il singolo Andiamo a comandare, tormentone estivo che ha raggiunto la vetta della Top Singoli, ottenendo il primo disco d'oro solamente con lo streaming in Italia. In seguito è stato certificato cinque volte disco di platino.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by masca974: 29/Oct/17

External Links