Artist Name
Willi Herren
(0 users)

Logo


Album Releases

+1 Extra releases


Data Complete
10%

Members
1 Male

Origin
---

Genre
---

Style
---

Mood
---

Born

1975

Active
---Present...

Alternate Name
Wilhelm Herren


Most Loved Tracks
No loved tracks found...

Music Video Links
No Music Videos Found...

Upcoming Live Shows
No upcoming Live Shows

Artist Biography
Wilhelm „Willi“ Herren (* 17. Juni 1975 in Köln) ist ein deutscher Stimmungssänger und ehemaliger Schauspieler.
Bekannt wurde Willi Herren als Oliver „Olli“ Klatt, dessen Rolle er von 1992 bis 2007 in 170 Folgen in der ARD-Serie Lindenstraße spielte. In dieser Zeit wirkte Herren auch in Sönke Wortmanns Der bewegte Mann mit sowie in Kutluğ Atamans Lola und Bilidikid, in dem Fernsehfilm Herzrasen, in Kahlschlag (1993) sowie in verschiedenen TV-Serien als Gastschauspieler.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by Ahnologe: 10/Feb/16

External Links