Artist Name
Macklemore
(2 users)

Data Complete
90%

Members
2 Male

Origin
Seattle, Washington, USA

Genre
Hip-Hop

Style
Urban/R&B

Mood
Passionate

Born

1983

Active
1999 to Present...

Alternate Name
Macklemore & Ryan Lewis


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
Unknown venue, France, Saint-Lauren (29/May/2020)


Artist Biography
Available in:
Бен Хаггерти (англ. Ben Haggerty, род. 19 июня 1983, Сиэтл) более известный под псевдонимом Маклемор (англ. Macklemore), ранее известен как Профессор Маклемор (англ. Professor Macklemore) — американский рэпер и музыкант.

Сольную карьеру начал в 2000 году. По состоянию на май 2013 года выпустил один микстейп, три мини-альбома и два альбома без поддержки крупных звукозаписывающих компаний. Его видеоклип «Thrift Shop» стал очень популярным на Youtube превосходя 550 млн просмотров; в США сингл достиг первого места в Billboard Hot 100, продав свыше 7 миллионов копий[1][2]. Такого не происходило с 1994 года, чтобы песне удалось добраться до первого места в хит-параде США, без какой бы то либо поддержки мейджор-лейбла[3].
Бен родился и вырос в Сиэтле. Здесь же он получил свое образование, которое ему помогло подняться на ноги.

Хотя он и не родился в семье музыкантов, родители его всегда поддерживали в том, что он хотел быть музыкантом. В свои шесть лет он узнал что такое хип-хоп, слушая Digital Underground. Уже в четырнадцать лет он начал писать свои стихи. В этом возрасте друзья называли его Möcklimore. Помолвлен с Тришей Девис.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

zag says: 6 years ago
Not a rapper... a storyteller


Status
Unlocked
Last Edit by zag: 29/Jun/18

External Links