Artist Name
Macklemore
(2 users)

Data Complete
90%

Members
2 Male

Origin
Seattle, Washington, USA

Genre
Hip-Hop

Style
Urban/R&B

Mood
Passionate

Born

1983

Active
1999 to Present...

Alternate Name
Macklemore & Ryan Lewis


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
Unknown venue, France, Saint-Lauren (29/May/2020)


Artist Biography
Available in:
Macklemore(英语发音:/ˈmæk.ləˌmɔr/ mak-lə-mor,1983年6月19日-)[2],曾被称为Professor Macklemore,原名Ben Haggerty,来自西雅图的说唱歌手。他是一位关注社会的艺人,其歌曲提及了同性恋婚姻,种族和毒瘾。他于2000年开始独立发行音乐,现在与制片人Ryan Lewis合作。他已经发布了一张Mixtape,三张EP及两张专辑,却没有一张用厂牌撑腰。单“Thrift Shop”已经在YouTube超过五億次观看次数,2013年曾在美国公告牌最热100单曲上排名第一,并售出220万份拷贝。[3]这是自1994年以来第一次没有主流厂牌支持的歌曲在公告牌单曲榜上排名第一.[4]随后,他们第二首单曲“Can't Hold Us”同样登上了单曲榜首位;这使得他们称为历史上第一个二人组合前两首单曲就在公告牌单曲榜双双登顶。[5]

Macklemore 和 Ryan Lewis 于2012年10月9日发布了他们的第一张录音室专辑 The Heist,登上公告牌二百强专辑榜第二位。[6] 他们的二人组在第56届格莱美奖上得到了七个奖项的提名,并最终赢得了包括最佳新人, 最佳饶舌专辑(The Heist), 最佳饶舌歌曲以及最佳饶舌表演("Thrift Shop")在内的四个大奖.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

zag says: 6 years ago
Not a rapper... a storyteller


Status
Unlocked
Last Edit by zag: 29/Jun/18

External Links