Data Complete
100%

Members
4 Male

Origin
Los Angeles, California, USA

Genre
Alternative Rock

Style
Rock/Pop

Mood
Moody

Born

1983

Active
1983 to Present...

Cutout


Current Record Label





Alternate Name
RHCP

Most Loved Tracks
3 x Red Hot Chili Peppers - Under the Bridge
2 x Red Hot Chili Peppers - Californication
2 x Red Hot Chili Peppers - Scar Tissue
1 x Red Hot Chili Peppers - Give It Away
1 x Red Hot Chili Peppers - Otherside


Music Video Links (YouTube)

Give It Away

Californication

Under the Bridge

Aeroplane

Dani California

Hump de Bump

Warped

Charlie

Road Trippin'



Artist Biography
Available in:
Red Hot Chili Peppers (с англ. — Красные острые перцы чили) — американская рок-группа, образованная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. В музыке сочетаются элементы фанка, панк-рока и психоделической музыки. Обладает 7 премиями «Грэмми». Во всём мире проданы более 80 миллионов копий их альбомов. По версии VH1 «100 Greatest Artists of Hard Rock» заняли 30-е место. 14 апреля 2012 года группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.


Wide Thumb


Clearart


Fanart



Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by Pikachu_2014
20th Apr 2022

Socials


Streaming


External Links