Artist Name
Christina Aguilera
(1 users)

Data Complete
100%

Members
1 Female

Origin
New York, USA

Genre
Pop

Style
Rock/Pop

Mood
Energetic

Born

1980

Active
1993 to Present...

Record Label

RCA



Alternate Name
Xtina


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows


Artist Biography
Available in:
Кристи́на Мари́я Агиле́ра (англ. Christina María Aguilera; род. 18 декабря 1980, Нью-Йорк) — американская певица, автор песен, танцовщица, актриса, продюсер, телезвезда, филантроп, а также посол доброй воли ООН[1].
Обладательница 5 премий «Грэмми» и одной «Латинской премии Грэмми». Rolling Stone назвал её одной из 100 величайших исполнителей всех времён, так, она стала самой молодой представительницей и единственной младше 30 лет[2]. В общей сложности количество проданных альбомов составляет более 70 миллионов копий, которые сделали её одной из самых продаваемых певиц всех времён.
Награждена Государственным департаментом США за вклад в участие в борьбе с голодом. Является послом Всемирной продовольственной программы и ООН. Участие Кристины в благотворительных проектах помогло собрать более 117 млн долларов.
Кристина Агилера выделяется из череды поставленных на конвейер «поп-кумиров» наличием отработанной вокальной техники и самого вокала, сильного и гибкого, её сравнивают с Мэрайей Кэри и Уитни Хьюстон. Прежде чем дебютировать на музыкальной сцене, Кристина прошла хорошую школу.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

No comments yet..


Status
Unlocked
Last Edit by Wondernouille: 08/Mar/20

External Links