Artist Name
Queen
(10 users)

Data Complete
100%

Members
4 Male

Origin
London, England

Genre
Rock

Style
Rock/Pop

Mood
Rousing

Born

1971

Active
1971 to Present...

Record Label

EMI



Alternate Name
The Queen


Most Loved Tracks


Music Video Links


Upcoming Live Shows
Unipol Arena, Italy, Casalecchio (23/May/2021)
ACCORHOTELS ARENA, France, Paris (26/May/2021)
Sportpaleis, Belgium, Antwerp (27/May/2021)
Ziggo Dome, Netherlands, Amsterdam (29/May/2021)
Ziggo Dome, Netherlands, Amsterdam (30/May/2021)

Artist Biography
Available in:
Queen (в переводе с англ. — «Королева», произносится «Куи́н») — популярная британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 1970-х годов, и одна из наиболее успешных групп в истории рок-музыки. Средства массовой информации называют группу «культовой» и пишут, что она и по сей день имеет сотни миллионов поклонников[8]. Критики считают классикой рока такие песни группы как «Bohemian Rhapsody», «We Will Rock You», «We Are the Champions», «Innuendo», «The Show Must Go On», «Radio Ga Ga», «I Want to Break Free», «A Kind of Magic (песня)». Группа выпустила пятнадцать студийных альбомов, пять концертных и многочисленные сборники. Восемнадцать альбомов «Queen» занимали первые места в чартах разных стран. Концертные выступления группы также были признаны одними из самых ярких и значимых за всю историю рока[9][10].
Широкую известность получили и видеоклипы «Queen» за новаторство в области спецэффектов и монтажа. Снятый в 1975 году видеоклип на песню «Bohemian Rhapsody» называют ключевым в истории музыкальных видеоклипов, а его успех вдохновил развитие этой индустрии[11].
После смерти вокалиста Queen Фредди Меркьюри, группа практически прекратила студийную деятельность, но Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжили гастроли под названием «Queen + Paul Rodgers», исполняя как проверенные хиты, так и новый материал.


Wide Thumb


Clearart


Fanart


Banner


User Comments

zag says: 2 years ago
Defined a generation with their rock music!


Status
Unlocked
Last Edit by zag: 14/Mar/19

External Links